Topic: Новая функция - перевод чисел твердости

Денис, добавьте еще справочник с переводом чисел твердости между HB, HRA,HRB, HRC и прочих

Re: Новая функция - перевод чисел твердости

Да, это можно. Наверное, не в первую очередь, но со временем, возможно, добавлю.
Если у кого-то есть твердометр по Бриннелю, а ему хочется знать в Роквелах, то наверняка он уже себе распечатал табличку перевода единиц и прикрепил на стену рядом с твердометром. Трудно представить ситуацию, то вот именно смартфон будет удобен и полезен в качестве переводчика единиц.

Re: Новая функция - перевод чисел твердости

У меня есть твердомер Роквелла, но табличку я пока не распечатал smile Да, распечатаю, когда ему место организую.
В справочниках по сталям обычно указывают твердости по Бринелю в состоянии поставки или после отпуска, а я могу померять Роквеллом, вот тут и может быть полезно прикинуть, соответствует твердость справочнику или это термообработанная железка. Особенно, если используется железка из металлолома, бывшая осью какой-нибудь

Re: Новая функция - перевод чисел твердости

Считаете ли вы функцию преобразования твердости полезной и планируете ли вы использовать ее для сопоставления значений твердости между вашим твердомером Роквелла и другими весами?

smile